(+569) 5414 5187 ventas@textillasamericas.cl
 
 
CONTACTO SAC PUNTOS VENTAS CONFECCIONES PRODUCTOS NOSOTROS
Puntos de Ventas
 
CASA MATRIZ:

Av. Claudio Arrau # 9430, Pudahuel - Santiago Chile
Call center: (+56-2) 2630 6100
E-mail: ventas@textillasamericas.cl

VENTAS AL POR MAYOR

SUCURSAL SANTIAGO :

Av. Independencia # 385, Independencia - Region Metropolitana
Call center: (+56-2) 2 918 94 56
E-mail: independencia@textillasamericas.cl

VENTAS AL DETALLE

Telas de decoracion, cortinaje y tapiceria.

SUCURSAL SANTIAGO :

Av. Independencia # 391, Independencia - Region Metropolitana
Call center: (+56-2) 2 942 63 51
E-mail: independencia391@textillasamericas.cl

VENTAS AL DETALLE

Decoracion de telas de España y confeccion de cortinas.

SUCURSAL VALPARAISO :

Victoria # 2444, Valparaiso - Region de Valparaiso
Call center: (+56-3) 2 318 43 46
E-mail: valparaiso@mundotex.cl

VENTAS AL DETALLE

Decoracion de telas de España, telas de decoracion, telas tecnicas, Confeccion de cortinas, productos terminados, Cotinaje y tapiceria.

 
 
VENDEDORES EN REGIONES  
CIUDAD VENDEDOR CELULAR CORREO
Arica Antonio Lagos 985853807 a.lagos@textillasamericas.cl
Iquique
Calama
Antofagasta
Copiapo
Tocopilla


CIUDAD VENDEDOR CELULAR CORREO
Vallenar Claudio Chaparro 963209807 c.chaparro@textillasamericas.cl
La Serena
Coquimbo
Ovalle
Illapel
Los Vilos


CIUDAD VENDEDOR CELULAR CORREO
Valparaíso Jorge Sanhueza 977064776 j.Sanhueza@textillasamericas.cl
Viña del Mar
El quisco
San Felipe
Los andes
Calera
Villa Alemana
San Antonio
Qillota


CIUDAD VENDEDOR CELULAR CORREO
Graneros Jhon Aredo 952202856 j.aredo@textillasamericas.cl
Rengo
Rancagua
San Vicente
Curicó
Chillán
Parral
Cauquenes
Linares
Talca
San Clemente
San Javier


CIUDAD VENDEDOR CELULAR CORREO
Puerto Montt Walter Vidal 996362643 w.vidal@textillasamericas.cl
Osorno
Valdivia
Temuco
Castro
Concepción
Los Ángeles
Chillán
Linares
Angol
 
 
 
 
 
INFORMACIÓN CONTACTO CASA MATRIZ   SOBRE NOSOTROS   REDES SOCIALES
Av. Claudio Arrau # 9430, Pudahuel - Santiago Chile
Call center: (+56-2) 2630 6100
E-mail: ventas@textillasamericas.cl
Nuestro compromiso y objetivo final, es satisfacer ampliamente las necesidades de nuestros clientes, otorgando calidad, servicio, compromiso ante sus requerimientos en el área textil.
 
       
             
             
             
             
  • pagar