ventas@textillasamericas.cl
Venta mayorista: (+56 9) 6726 8926 Call center: (+56 2) 2630 6100
 
CONTACTO SAC VENTAS SUCURSALES CONFECCION PRODUCTOS TEXTIL

Productos Textiles 





     
             
Área Textil: gran variedad de telas de alta calidad para el área textil e insumos textiles.   Área Decoración: telas para decoración, para tapicería, telas para cortinaje e insumos textiles.   Telas de Europa: hermosas y finas telas importadas dirtectamente de europa de alta calidad y resistencia.   Vestuario Corporativo: nueva línea de poleras de gran calidad y estilo, en distintos modelos y colores.

 

Sobre Nosotros
 
 





Nuestro equipo de venta

 
Antonio Lagos

(+56 9) 8585 3807
a.lagos@textillasamericas.cl

Ciudad: Zona Norte y Santiago de Chile.
Claudio Chaparro

(+56 9) 6320 9807
c.chaparro@textillasamericas.cl

Ciudad: Centro Norte y Santiago de Chile.
Jhon Aredo

(+56 9) 5220 2856
j.aredo@textillasamericas.cl

Ciudad: Centro Sur y Santiago de Chile.

 
Darwin Chaparro

(+56 9) 6308 5115
d.chaparro@textillasamericas.cl

Ciudad: Quinta Región y Santiago.
Walter Vidal

(+56 9) 9636 2643
w.vidal@textillasamericas.cl

Ciudad: Zona Sur.
Antony Reyes

(+56 9) 9593 4212
a.reyes@textillasamericas.cl

Ciudad: Santiago de Chile.
 
INFORMACIÓN CONTACTO CASA MATRIZ   SOBRE NOSOTROS   REDES SOCIALES
Av. Claudio Arrau # 9430, Pudahuel - Santiago Chile
Call center: (+56-2) 2630 6100
E-mail: ventas@textillasamericas.cl
Nuestro compromiso y objetivo final, es satisfacer ampliamente las necesidades de nuestros clientes, otorgando calidad, servicio, compromiso ante sus requerimientos en el área textil.
 
     
         
         
         
         
  • pagar