ventas@textillasamericas.cl
Venta mayorista: (+56 9) 6726 8926 Venta detalle: (+56 9) 7849 5617
 
CONTACTO SAC PUNTOS VENTAS CONFECCIONES PRODUCTOS NOSOTROS

Nuestros productos [Venta de telas]

 
Telas para el área Textil
Textil Las Américas posee una gran variedad de telas de alta calidad para el área textil. Visite nuestra sección de telas para textil.
 
Telas para área Decoración
Poseemos una amplia gama de: telas para decoración, telas para tapicería, telas para cortinaje e insumos textiles. Visite nuestra sección de telas para decoración.
 
Telas Europeas
Poseemos una amplia gama de: telas para decoración, telas para tapicería, telas importadas de europa. Visite nuestra sección de telas europeas.
 
Área Productos terminados
Tenemos para usted una amplia y variada gama de hermosas cortinas, sábanas y manteles. Visite nuestra sección de productos terminados.
 
Vestuario Corporativo
Nueva línea de poleras, destacado por sobre todo por el diseño, calidad y estilo en la fabricación, en distintos modelos y colores.
Sobre Nosotros
 
 

Nuestros equipos de ventas

 
Antonio Lagos
9 8585 3807
a.lagos@textillasamericas.cl
Ciudad: Zona Norte y Santiago de Chile.
 
Claudio Chaparro
9 6320 9807
c.chaparro@textillasamericas.cl
Ciudad: Centro Norte y Santiago de Chile.
 
Jhon Aredo
9 5220 2856
j.aredo@textillasamericas.cl
Ciudad: Centro Sur y Santiago de Chile.
 
Nancy Elgueta
9 5357 9340
n.elgueta@textillasamericas.cl
Ciudad: Zona Santiago de Chile
.
 
Walter Vidal
9 9636 2643
w.vidal@textillasamericas.cl
Ciudad: Zona Sur.
 

INFORMACIÓN CONTACTO CASA MATRIZ   SOBRE NOSOTROS   REDES SOCIALES
Av. Claudio Arrau # 9430, Pudahuel - Santiago Chile
Call center: (+56-2) 2630 6100
E-mail: ventas@textillasamericas.cl
Nuestro compromiso y objetivo final, es satisfacer ampliamente las necesidades de nuestros clientes, otorgando calidad, servicio, compromiso ante sus requerimientos en el área textil.
 
       
             
             
             
             
  • pagar